• +7(905) 044 44 86 info@metallurg48.ru

    Художественная ковка. Что нужно знать перед заказом.

    Главная / Статьи

    Художественная ковка. Что нужно знать перед заказом.

    Художественная ковка. Что нужно знать перед заказом.

    Художественная ковка – это искусство, позволяющая металлу приобрести иную форму – красивую, утонченную и эстетичную. Изделия с ковкой прекрасно вписываются в любой стиль интерьера, придавая ему, изысканный и законченный вид. Красота, и долговечность – вот основные качества изделий с художественной ковкой, которые приобретает каждый заказчик.

    1. Плюсы и минусы художественной ковки

    Преимущества кованых изделий

    Одним из главных преимуществ изделия из металла являются их достаточно долговечность, то есть ваш забор, ограждение или интерьерная мебель из художественной ковки прослужат долгие годы, не требуя особого ухода. Также к преимуществам металлического изделия можно отнести их универсальность и красоту, они прекрасно дополнят бетонные или кирпичные строения, переплетутся с натуральным камнем. Изделия из металла сочетаются с деревом и стеклом, зеркальной поверхностью и даже тканью, создавая еще больше уникальных творений рук человеческих.

    Недостатки кованых изделий

    Недостатков у художественной ковки совсем мало, иначе она не была бы столь популярна. Самые главные это относительно высокая стоимость изделий и невозможность изготовления больших идентичных изделий. Также стоит отметить, что процесс изготовления продукции составляет длительный период.

    Таким образом, ковка не лишена недостатков, но они столь незначительны, что моментально исчезают при первом взгляде на качественное эксклюзивное изготовленное изделие.

    2. Ценообразование 

    Технологический процесс изготовления заказа художественной ковки является сложным и состоит из многих этапов, таких как: замер, разработка эскизов, ковка, сборка, обработка, покраска и монтаж. Процесс ценообразования в ковке деликатная штука, именно поэтому, точную цену на начальном этапе обсуждения не возможно назвать и озвучивается стоимость «от» и «до».

    Цена формируется с учетом затрат на материал, защитные покрытия, амортизацию инструмента и напрямую зависит от сложности проекта. При этом стоит отметить, что при изготовлении кованой скамейки, на которую уйдет больше металла, не обязательно ее цена будет дороже чем кованый скорпиона - размером с ладонь. 

    В нашей мастерской формируются цены, без учета доставки и монтажа готового изделия, так как данные услуги мы предоставляет бесплатно.

    3. Процесс ухаживания за художественной ковкой

    Художественная ковка требуют обработки даже после установки. В чем же особенности этого процесса? Как сохранить первоначальный вид изделий и защитить их от коррозии?

    Чтобы продлить срок службы конструкции, рекомендуется его периодическая обработка — очистка с помощью влажного полотенца, применение специальных салфеток и использование аэрозолей. Как вариант — применение воска для обработки изделий из металла.

    Выбирая способы ухода за изделиями художественной ковки, стоит учесть место установки элементов, а также особенности эксплуатации:

    1. Помещение. Если изделие находится в здании и защищена от негативных воздействий, то особого ухода не требуется, необходимо периодическая обработка влажной тряпкой для удаления пыли, а также покрытие изделия лаком. Кованый предмет находящийся в помещении не требует частого подкрашивания и для него достаточно сделать очистку, просушить деталь и покрыть ее каменноугольным лаком для защиты изделие от появления ржавчины и продлевает срок службы.
    2. Улица. Если конструкция находится под действием негативных природных факторов, то за ней требуется уход, для увеличения срока службы. Рекомендуется:
    • Периодически протирать изделие влажной мочалкой или тряпкой.
    • Раз в неделю натирать конструкцию воском.

    При этом должны быть учтены следующие нюансы:

    • Применение абразивных моющих средств запрещено — они могут поцарапать металл. В итоге ухудшается внешний вид изделия и повышается риск появления коррозии в будущем.
    • Вне зависимости от формы, кованые ворота или ограда не нуждаются в ежедневной протирке влажной тряпкой. Все, что требуется — периодически подкрашивать проблемные места и смазывать петли.
    • Поверхности, которые испытывают температурные перепады, нельзя обрабатывать лаком и мыть под напором воды. Допускается применение влажной тряпки и обработки воском. Если конструкция находится вблизи огня (камин, мангал), то его покрытие лаком или краской и вовсе запрещено. Здесь хватит нанесения грунтового покрытия.
    • Если рисунок кованых изделий сложный, а обработка занимает много времени, то стоит ограничиться периодической протиркой поверхности (раз в год) и подкрашиванием подозрительных участков.

    Заказать художественную ковку

    Наша мастерская изделий из металла предоставляет самые выгодные цены при отличном качестве изделия. 

    Мы изготавливаем:

    лестницы металлические, ступени деревянные, лестничные ограждения(перила), ограждения домов(заборы), художественное литье, решетки оконные, ограждения кровельные, ворота, козырьки, навесы, входные группы, мебель металлическую, балясины литые и любые изделия из металла.

    Контактные данные:

    Телефон: +7(905) 044-44-86

    Viber: +7(905) 044-44-86

    Почта: ilya@metallurg48.ru, info@metallurg48.ru

    2018-04-03